Записаться к нам

«Орлята» удостоились высших наград на 21-м Московском международном детско-юношеском конкурсе «Рождественская песнь»

5 февраля, 2020
В Москве закончил свою работу 21-й Московский международный детско-юношеский конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь». В этом году он имел особую значимость, так как проводился в рамках Московского международного музыкального фестиваля «Мы за мир!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие детские, юношеские и молодежные хоровые коллективы, имеющие в репертуаре духовную музыку. «География» коллективов была представлена не только г. Москвой и регионами России, а так же хорами из Баларуси, Сербии, Голландии, Швейцарии, Аргентины.

Выступали хоровые коллективы в разных возрастных категориях и номинациях.
«Орлятам» довелось выступать в Соборной Палате Свято-Тихоновского Православного Гуманитарного Университета. Этот зал с замечательной акустикой возрождает традиции Московского Епархиального дома: здесь проходят различные концерты духовной и классической музыки. 

IMG_7142.jpg

Капелла на этом конкурсе выступила в трех составах: младший, старший хоры и юношеская группа. Также от коллектива выступал дуэт и солист в номинации «малые формы».

Конкурсные прослушивания принесли «Орлятам» следующие награды:
  • Дуэт Симонова Кирилла и Степана Федорова, и солист Даниил Грибенко (педагог Е.И. Чернецова, концертмейстер Е.А. Савина) — лауреаты 1-й степени
  • Младший хор в номинации «хоры мальчиков» (дирижер А.В.Чернецов, хормейстер И.Р. Карпман, концертмейстер М.Г. Климова) — лауреаты 2-й степени
  • Юноши в номинации «хоры мальчиков и юношей» (дирижер А.В.Чернецов) — лауреаты 1-й степени
  • Старший хор в номинации «хоры мальчиков» (дирижер А.В.Чернецов, хормейстеры И.Р. Карпман и С.В.Марков, концертмейстер М.Г. Климова) — Гран-При.
  • Художественный руководитель капеллы А.В.Чернецов вошел в число лучших дирижеров конкурса.
Поздравляем ребят и их педагогов! Желаем им новых успехов и творческого вдохновения!