Записаться к нам

Будет долго Карелия сниться!

10 ноября, 2022

Наши ребята хоровая капелла мальчиков и юношей «Орлята» стала лауреатом II степени по номинациям «Старший хор» и «Хоровая капелла мальчиков и юношей» на X юбилейном Международном хоровом фестивале-конкурсе им. С. П. Оськиной «Vivat, мальчишки!», который проходил с 3 по 5 ноября в г. Петрозаводске. 

В сольной программе лауреатом III степени стал наш юный «орленок» Федор Зинович.


Конкуренция была очень серьезная. Всего в фестивале принимали участие около 20 коллективов из разных городов России и ближнего зарубежья: Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Пушкина, Петрозаводска, Кирова, Ижевска, Тольятти, Алматы (Казахстан) и Нарвы (Эстония).

«Орлята» представили серьезную музыкальную программу, в которую вошли произведения Р. Паулса, К. Молчанова, А. Пахмутовой и других известных авторов, а также хор исполнил духовно-музыкальные сочинения. Выступали ребята очень достойно, действительно на все 100%, на 5 баллов!!! II место в таком конкурсе -очень значимый результат!
Кроме концертов организаторы устроили для ребят и досуговую программу. Мы не только погуляли по Петрозаводску, но и познакомились с культурой и традициями Карелии: увидели национальные костюмы карелов, их музыкальные инструменты, поучаствовали в играх и танцах этого народа и даже спели руны на карельском языке.

В конце интерактивной программы «Будет долго Карелия сниться!» ребята поучаствовали в создании символической аппликации, которую вместе с основными наградами привезли с собой в Зеленоград.
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим педагогам за такие поездки! Именно здесь ребята начинают общаться, узнавать друг друга, дружить, сплачиваться, становиться настоящей командой, одной большой и дружной семьей.

Низкий им поклон за терпение, внимание и понимание! С детьми вообще не просто, а с мальчишками, когда их еще и 31, тем более! Но мальчишки у нас правда замечательные - я бы даже сказала самые лучшие!!! Чем больше мы с ними ездим, тем больше хочется ездить еще!!! Мы - родители тоже становимся частью этой большой семьи.

Было здорово и поиграть, и поболтать, и просто провести интересно время. Нам будет не хватать наших с ребятами игр в мафию и крокодила. Мы здорово провели время!!!
От всей нашей семьи огромное спасибо за такие замечательные, интересные и насыщенные каникулы!!! Будем с нетерпением ждать следующих поездок!!!

Виктория Ли и Дмитрий Трутовский,
родители Максима Трутовского.