Записаться к нам

Презентация капеллы

28 сентября, 2019
Ежегодно в начале сентября, по сложившейся уже традиции, хоровая капелла мальчиков и юношей «Орлята» проводит Презентацию своей деятельности. Так и в этом году, 28 сентября, для родителей и всех желающих познакомиться с тем, чем и как занимаются ребята капеллы, была проведено небольшое выступление старшего хора и юношеской группы.

«Орлята» спели несколько произведений из своего репертуара: С.Танеева, ст. М.Лермонтова «Сосна», «Сен-Санс», «Лебедь», Куле «Если встретишь ты», русскую народную песню «Во кузнице», Т.Хренникова «Мы вам расскажем» ( из к-ф «Верные друзья») и В.Круглов, И.Стариков «Крылатое сердце мальчишки» ( из к-ф «В небо за мечтой»). Сопровождалось это выступление рассказом о творческом процессе и о том, как проходят занятия в капелле, художественного руководителя, Заслуженного работника культуры РФ А.В. Чернецова.

С большим вниманием и удовольствием слушатели принимали выступление ребят. И еще после презентации долго задавали свои вопросы и педагогам капеллы и самим участникам коллектива!