Записаться к нам

Мы Лауреаты I степени на Всероссийском конкурсе мужских, юношеских хоров, хоров мальчиков и вокальных ансамблей "Поющее мужское братство" им. Народного артиста России Л.К.Сивухина

20 мая, 2023
Вот это победа! Лауреатами I-й степени в номинации "хоры мальчиков" и Лауреатами II-й степени в номинации "смешанные хоры мальчиков и юношей" вернулись из Калуги участники капеллы Орлята.
С 19 по 21 мая там проходил XIV Всероссийский конкурс мужских, юношеских хоров, хоров мальчиков и вокальных ансамблей "Поющее мужское братство" им. Народного артиста России Л.К.Сивухина.
Масштаб форума впечатляет: более 500 человек участников из многих городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Рязани, Кирова Челябинска, Нижнего Новгорода, Орла, Великого Новгорода и др. были представлены хорами мальчиков, смешанных хоров мальчиков и юношей, вокально-хоровыми ансамблями, мужскими хорами, как любительскими, учебными, так и профессиональными.
И объединила их всех любовь к пению в хоровых коллективах, чувство локтя, братства, дружбы! За эти дни прозвучало столько замечательной музыки русской духовной, западно- европейской, народных песен в обработке для хора, патриотических произведений! Строгое жюри, состоявшее из видных профессиональных хоровых дирижёров, заслуженных деятелей культуры, преподавателей Московской консерватории и Хоровой академии, по достоинству оценило певческое мастерство всех участников, справедливо распределив их место на ступеньках почета.
Так же, наши ребята успели пообщаться с ребятами из других городов, пройти по городу с условной картой- квестом по Калуге прежних веков, осмотреть старинные здания и берег Оки. В конце экскурсии им в награду были вручены шоколадные медали. А сколько было радости, когда мы узнали результаты оценки жюри! Эмоции "взрывали" пространство криками восторга, гордости за любимое дело, педагогов и друзей, объединяющих их в единую хоровую семью!!! Концертмейстер "Орлят" М.Г.Климова была отмечена специальным дипломом "За концертмейстерское мастерство"
Вот на такой красивой " ноте", уставшие, но очень довольные вернулись всё домой, где их ждали не менее счастливые родители! Пусть впереди будут новые свершения и творческие победы, размаха крыльев и свободного полета вам, Орлята!

Карпман И.Р.